AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Friday, April 5, 2013

My hairbrushes - Tangle Teezer, Spornette Porcupine Rounder Brush, Remington B90V Pearl Ceramic Vent Hair Brush & Watsons brush + Schwarzkopf BC Moisture kick

О моих расческах - Тангл Тизер, Спорнетт, Ремингтон и Ватсонс




Повторюсь, волосы  меня тонкие, негустые и с посеченными кончиками. Находятся на стадии активного отращивания :)
Расчески при каждом расчесывании выдерают приличное количество волосков, поэтому методом проб и ошибок вышла на такие бренды..

Tangle Teezer

Очень заманчиво звучало для меня обещание о том, что эта щетка подойдет даже маленьким деткам, у которых часто спутывается волос и расчесываться они ой как не любят, кроме того можно спокойно расчесывать даже мокрые волосы.. У меня такая же проблема, решила проверить.
 Не знаю как эта расческа у деток, но мне волосы вырывает и мокрые и сухие, но, действительно, в минимальном количестве по сравнению со всем перепробованным мною расческами. Цена вопроса $10  (амазон)
Прочесывает волосы хорошо за счет того, что щетинки имеют 2 длины. Волос блестит, шелковистый. Эргономически удобная форма, легко держать в руке.

Вспомнила, ассоциируется  меня с щеткой для кошек) у  меня был кот-ангор.. длинная белая шерсть, пушистая и тонкая, вот похожая была щетка, тоже 2 длины щетин и отлично вычесывала лишнюю шерсть (особенно в период линьки), и блестел кошак белой пухнастой снежинкой :)

 Spornette Porcupine Rounder Brush 3XL

Круглая расческа с щетиной кабана и нейлоновой щетиной. Взяла в основном для вытягивания челки, может буду иногда вытягивать волосы (пока не хочу их травмировать сушкой феном и вытягиванием). Мне нравится как она справляется с челкой, ворсинки кабана приятны, не химические (не люблю синтетику). В описании сказано, что она подходит для длинных волос.
Удобная деревянная ручка.
Стоила $7 (амазон)



Remington B90V Pearl Ceramic Vent Hair Brush (жмем)


Подробнее о Ремингтоне уже писала, легкая и удобная, красивый дизайн, мягкие щетинки.


Watsons brush 

И вот такую черную массажную расческу взяла в сети Ватсонс. Удобно брать в дорогу, маленький размер, компактная. Расчесывает хорошо, не дерет волосы. Брала за 35 грн \$4 (по-моему так, была скидка). Ручка матовая, не скользкая.
Очень довольна!



и поскольку волос часто путается, перед процедурой расчесывания пользуюсь таким 2х-фазным помощником от Schwarzkopf  Bonacure Moisture kick - для восстановления увлажненности волос (100 грн\$12,5 за 200 мл). Не жирнит волос, не делает их липкими, придает блеск и волосы легко расчесываются, и приятный запах, ко всему.

Какими расческами пользуетесь вы? есть мастхевы?

17 comments:

  1. У меня тоже с расческами вечные проблемы. Спасибо за обзор, обязательно попробую что-то из этого!

    http://vformat.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. это да, пока найдешь свое, кучу волос потеряешь((
      спасибо за ссылку!! а то через профиль не показывает адрес блога :(

      Delete
  2. Я тоже себе недавно заказала расческу Tangle Teezer. Конечно, она не идеальна, но гораздо лучше других. Особенно мне нравится, как она выравнивает волосы, они становятся очень гладкие.
    Ната, предлагаю дружить блогами. Я присоединилась к вашим постоянным читателям. Если вам интересно, присоединяйтесь и вы к моему блогу.
    http://fairyland111.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, пока что лучшая из всего что было, но не идеал)
      дружим! только За:)

      Delete
  3. У меня волосы чуть ниже плеч, пока проблем с расчесыванием нет, пользуюсь щеткой с натуральной щетиной, чьего производства - не знаю) Спасибо за такой содержательный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. значит волосы здоровые :) пожалуйста!

      Delete
  4. Лучшая расчёска для моих волос - Тэнгл Тизер. Хотя и вырывает волоски, но по сравнению с другими - мелочь! И двухфазник этот тоже методом проб и ошибок был признан лучшим! Так что я солидарна полностью с отзывами! Отличный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. классно, у нас много общего, опять:) этот бонакур 2ю банку беру, последнее время он мне нужен чуть ли не каждый день, хватает его надолгооо

      Delete
  5. У меня есть ТТ, но я не могу сказать про нее, что прямо вот маст-хев и восторг. Немного удобнее, да, но только на мокрых волосах.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да? а мне кажется что мокрые легче выдираются и в большем количестве..

      Delete
    2. У меня вьющиеся волосы, поэтому мне как раз сухие трудно разодрать)

      Delete
  6. Я как раз жду в подарок Тизер!) Очень интересно оправдается ли на моих волосах ее чудо-эффект))

    ReplyDelete
  7. I love the Tangle Teezer, It's one of my favorite hair bushes :) Mines is pink!
    xoxo
    -B ♡
    http://msberrystylish.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. beautiful color you choose) go to your blog..

      Delete
  8. недавно получила Tangle Teezer - теперь довольная)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну супер!:) мой сухой одуван таки рвет( но лучше чем другие расчески

      Delete