AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Sunday, November 10, 2013

Репейный шампунь против выпадения волос от Pharma BIO LABORATORY

Шампунь, производители которого обещают, что 

- усиливает рост волос на 110% за 14 дней
- прочность и сила волос увеличивается на 50%
- повышает густоту волос на 24%













Из описания:
Основой данного продукта является не обычная вода, а отвар лекарственных трав, обладающий максимальным терапевтическим эффектом вследствие действия комплекса биологически активных веществ, которые содержатся в растительном сырье.
Рецептура отвара специально подобрана для укрепления и роста волос:
1. Корень репейника большого;
2. Корень аира тростникового;
3. Трава крапивы двудомной;
4. Трава любистка лекарственного;
5. Листья берёзы белой;
6. Трава клевера красного;
7. Шишки хмеля.
Стимулирует кровоснабжение и обеспечивает полноценное питание корней волос. Защищает волосяную луковицу от стресс-факторов. Активизирует и продлевает фазу роста волос, бережно и качественно очищает волосы и кожу головы. Нормализует работу сальных желез, снимает зуд, раздражение. Не содержит гормонов, SLS и SLES (агрессивных ПАВ), красителей и силиконов.

Оказалась я у стенда с продукцией Pharma BIO LABORATORY и засмотрелась на картинки и обещания производителя. Цена была не высока, состав интересный и у меня как раз заканчивался шампунь..


Запах у шампуня приятный травяной, цвет полупрозрачный. Пенится достаточно хорошо, промывает волосы отлично. Смывала шампунем волосы после масляных масок, достаточно двух промывок и волосы чистые, мягкие и не утяжеленные.

Состав:


Теперь о статистике)

 1. усиливает рост волос на 110% за 14 дней - если учесть, что волосы в среднем за месяц отрастают на 1-1,5 см, то берем по минимуму.. (1 см : 30 дней) * 14 дней *1,1 = 0,47 см в обычном состоянии и 0,51 см при росте 110% .. ну если вы заметите разницу в 0,4 мм) то наверное работает.
2.  прочность и сила волос увеличивается на 50% - тут уже временем не ограничено, честно говоря не знаю как это проверить.
3. повышает густоту волос на 24% - густота это новые волосы, пушок у меня отросший был, нового не вижу.. или эти 24% растут в той части головы, где мне неудобно посмотреть.
Это всего лишь цифры)

По ощущениям:
Волосы мягкие, блестящие, чистые. Выпадают эпизодически.. то меньше, то больше. В моем случае работает 50 на 50. Запах, консистенция и состав мне нравится. Продолжу пользоваться, и докуплю Репейную BIO-Сыворотку 2 в 1.

Цена шампуня 26 грн
Объем 200 мл
Производитель -ООО «Альянс Красоты» (Россия)

15 comments:

  1. репейным шампунем еще не пользовалась, очень интересно было бы попробовать)

    ReplyDelete
  2. У меня был репейный шампунь белоруской фирмы. Такого гнезда, пожалуй, даже журавли не совьют, какое у меня было после применения него, помню, я вылила бидон бальзама, чтоб хот ка кто распутать этот кошмар на улице вязов, выбросила его, пинув ногой в мусорник, и вздохнула легче:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ага, мне как-то в поезде женщина оч нахваливала белорусский шампунь и маску.. шампунь так сяк, а маска вообще была ни в тыл, ни в ворота% но этот шамп.мне понравился:)

      Delete
  3. Интересно!!! Спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, и на 1м месте отвар трав, а не просто аква:)

      Delete
  4. А я от выпадения волос периодически делю маски с димексидом (рецепт можно найти на Youtube, там их масса), мне кажется помогает лучше всяких шампуней) Уж не знаю, но в этом деле главное регулярность)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Сашенька, посмотрю! Согласна, мне с моими волосами вообще расслабляться не приходится%)

      Delete
  5. Вот доверяю я репейнику и всем средствам на его основе, и мне кажется, что при регулярном применении в осенний период шампунь действительно поможет справиться с проблемой, у него ведь и состав хороший.
    Натусь, спасибо, что поделилась своими впечатлениями.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, когда вместо воды отвар трав - это уже радует! слс нет.. нужно попробовать в комплексе, а то ждать чуда от одного шампуня как-то наивно:)

      Delete
  6. интересный шампунь! он без слс? я в составе не нашла. а где ты, его покупала Натуль?

    ReplyDelete
    Replies
    1. на 1м месте отвар трав, на 2м - сульфосукцинат. По своим свойствам является абсолютно не токсичным даже в больших концентрациях. Входит в состав деликатных и детских шампуней, средств интимной гигиены. По данным журнала Contact Dermatitis данный ингредиент в 5 раз деликатнее и эффективнее SLS. о как:) брала в местной сети Таврия В..

      Delete
    2. нужно будет у нас посмотреть. в Киеве нет такого магазина..

      Delete
  7. Я брала интим-гель этой фирмы. Неплохой в принципе, недорогой, можно брать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. интересно, у нас видела только уход для волос

      Delete