AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Monday, May 12, 2014

Xyli-White Toothpaste Gel: Refreshmint, Cinnafresh, Platinum Mint by Now Foods Solutions - Зубные пасты Ксиливайт: сода, корица, мята

Три разных вкуса от Now Foods Solutions 


Органические зубные пасты (Айхерб)


Platinum Mint with Baking Soda - мята с содой

Описание
  • Без SLS, глютена, парабенов
  • Удаляет налёт
  • Отбеливает
  • Свежий вкус
Вкус у пасты мятный с привкусом соды, но при этом мягкий и можно спокойно пить воду после чистки зубов. Приятное ощущение свежести во рту.
Цвет с желтизной.
Свойства: паста отлично очищает зубы, не пенится как стиральный порошок) хорошо отбеливает. Для одного раза достаточно средней горошины. Расход экономичный, цена приемлемая.

Мятная зубная паста с пищевой содой для дополнительного отбеливания. Состав у всех зубных паст примерно одинаковый, меняется лишь порядок в составе (т.е. процентное содержание каждого ингредиента). В этой пасте большее содержание бикарбоната натрия, отвечающего за отбеливание. 

Состав:
Действующие ингредиенты: 25%-ный ксилит, бикарбонат натрия (9%) отбеливание, папаин (отбеливание)
Состав: Вода, 25%-ный ксилит, гидратированный диоксид кремния, бикарбонат натрия, глицерин, сорбитол, натуральный ароматизатор мяты, масло перечной мяты (mentha piperita), натрия коко-сульфат, каррагинан (chondrus crispus), папаин, масло листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia), карбонат натрия, сорбат калия.

Refreshmint - мятная


Описание
  • Уменьшает образование зубного налета
  • Отбеливает зубы
  • Свежий вкус
Бестселлер среди зубных паст на Айхерб!

Вкус у пасты мятный, но мягкий и совсем не жгучий. Приятное ощущение свежести во рту.
Цвет серо-прозрачный.
Свойства: паста отлично очищает зубы, не пенится как стиральный порошок) неплохо отбеливает. Для одного раза достаточно средней горошины. Расход экономичный, цена приемлемая.

Состав этой пасты схож с предыдущей, но меньшее содержание бикарбоната натрия и в конце состава появляется масло кудрявой мяты.
Действующие ингредиенты: 25%-ный ксилит, папаин (отбеливание)
Состав: Вода, 25%-ный ксилит, гидратированный диоксид кремния, глицерин, сорбитол, бикарбонат натрия, карбонат натрия,  натрия коко-сульфат, каррагинан (chondrus crispus), масло листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia), масло перечной мяты (mentha piperita), масло кудрявой мяты (mentha viridis), папаин, сорбат калия.




Cinnafresh - корица


Описание
  • Не содержит фтор
  • Без SLS, глютена, парабенов
  • Удаляет налет
  • Отбеливает зубы
  • Свежий вкус
Вкус у пасты корицы, неприятный по ощущениям. 
Цвет еще более желтый, чем у Refreshmint.
Свойства: паста неплохо очищает зубы, не пенится как стиральный порошок) средне отбеливает. Но есть не совсем приятное послевкусие после чистки зубов и кроме того, небольшое раздражение вокруг рта, возможно это реакция на корицу. Также супруг отмечает, что и запах изо рта после этой пасты не очень. 
Для одного раза достаточно средней горошины. Расход экономичный, цена приемлемая.

В составе этой пасты отсутствует мята и добавлено масло корицы.
Действующие ингредиенты: 25%-ный ксилит, папаин (отбеливание)
Состав: Вода, 25%-ный ксилит, гидратированный диоксид кремния, глицерин, сорбитол, бикарбонат натрия, карбонат натрия, натрия коко-сульфат, каррагинан (chondrus crispus), масло листьев корицы (cinnamomum cassia), масло листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia), папаин, сорбат калия.

Подведя итог, скажу, что также буду покупать зеленую Refreshmint и синюю Platinum Mint, они понравились по своим свойствам, составу и цене. Пасту с корицей Cinnafresh больше не куплю, она не очень приятна на вкус, есть раздражение и точно не рекомендую ее людям, склонным к аллергии.

Объем 181 г
Цена $3.81

А Какие Ваши любимые зубные пасты?

32 comments:

  1. Я пробовала бестселлер ксиливайт, но моей семье не очень понравилось)) мы покупаем только Jason в различных вариациях, чередуем отбеливающие и для укрепления. Вообще, "бытовая химия" на хербе очень классная, я только там покупаю. Ната, спасибо за обзор))

    ReplyDelete
    Replies
    1. к тому же у нас так цены выросли, что мне из Штатов выгоднее покупать быт.химию) вот Джейсон хочу тоже попробовать, но он в 1,5 раза дороже, так что и понравится должен настолько же:)

      Delete
  2. Очень люблю зубную пасту от Веледа с солью, как-то ее не было в аптеке и я взяла ей на замену Секреты бабушки Агафьи с солью и тоже осталась очень довольна.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Веледу я ребенку брала, вроде неплохая. Интересный вкус с солью, никогда не чистила таким. Спасибо, что поделились:)

      Delete
  3. Одна я обратила внимание на название? =))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, если читать по-русски, будет неприлично)

      Delete
  4. Спасибо за обзор. Не пробовала такие зубные пасты, но слышала краем уха, что-кто то говорил, что при использовании органических зубных паст не так часто стоматиты бывают у тех , кто предрасположен к ним.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста! у меня после родов зачастили стоматиты(( не знаю насколько паста влияет, мне, кажется, все-таки больше от иммунки зависит.

      Delete
    2. у меня у папы с лет 20 как начались, сейчас ему 50, только в прошлом году начало реже, врач говорил, что генетически от родителей к детям предрасположеность может перейти:( Но у него ни у кого не было. он чистит солеными зубными пастами, говорит намного лучше чувствует и намного реже стоматиты!

      Delete
    3. о, попробую и я солевыми, спасибо, Алиночка!

      Delete
  5. Наташ, спасибо за интересный обзор! Я этими пастами еще не пользовалась )))
    (смеялась в голос над названием, прочитав его "по-русски")

    ReplyDelete
    Replies
    1. )) оно таке, главное привыкнуть читать все-таки Ксиливайт)

      Delete
  6. Я люблю интересные зубные пасты) спасибо за подробности!

    ReplyDelete
    Replies
    1. тогда, спешалли фор ю, будет скоро обзор еще одной зубной органической пасты)

      Delete
  7. Очень интересный обзор. Не очень люблю желеобразные пасты, но все зависит от вкуса. Нужно попробовать, вдруг понравится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. хоть паста называется гелем, но она не противная совсем.. чуть более вязкая, чем обычные:) а вкус надо подбирать, конечно.

      Delete
  8. Наташа, спасибо за обзор! Я не слышала о таких пастах, но мне было бы интересно их попробовать. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста, Аня!:) я после Эмвея перешла на эти пасты, нам нравится и дешевле..

      Delete
  9. Натуся, спасибо за полезный обзор! Возьму себе на заметку эти пасты!

    ReplyDelete
  10. Ух ты, никогда не слышала о такой пасте! нужно будет попробовать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. хорошая паста, не зря у них лучшие продажи:)

      Delete
  11. О, зубная паста с корицей! Я бы попробовала)

    mary-tur.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. и у нее рейтинг неплохой, но нам не понравилась.

      Delete
  12. Ой, зубная паста со вкусом корицы мне бы точно не понравилась, хотя я люблю аромат корицы именно в выпечке. Зато мятная мне бы совершенно точно пришлась по душе) А еще мне очень понравилась упаковка этих паст, такой будет приятно пользоваться в двойне! Спасибо за чудесный, полезный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, в выпечке аромат корицы мне нравится, а тут он как-то не очень и реакция аллергическая имеет место быть( обе другие классные!
      спасибо, Сашенька!

      Delete
  13. Я смотрела на их пасту с корицей, но решила не покупать, т.к. в составе там сода, а она истончает эмаль все же. Брала до этого пару паст от Джейсон - они тоже не пенятся и это ок, но рассмотрела состав повнимательнее и решила не брать больше. У меня во время использования все время зубы ныли от холода или от горячего, не знала уже чем спасаться. А после того, как пасты закончились, все прошло. Я даже не сразу заметила, что зубы не болят. Вообще сода в пастах с Айхерба повсеместно((.
    Будешь смеяться, но я люблю пасту Лесной Бальзам. Меня МЧ на нее подсадил и могу сказать, что она реально снимает воспаление дёсен.

    ReplyDelete
    Replies
    1. у меня такая реакция на холод была от магазинных паст, а тут такого не замечаю. Что-то наподобие лесного бальзама я вывезла загород, чтоб там чистить зубы, но вкус не фонтан. Обычно у меня воспаляется десна только там, где должен быть зуб мудрости.. но я полоскаю рот и мажу гелем специальным

      Delete
  14. Очень интересно было почитать,так как я как раз хочу зелененькую заказать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. попробуй ее:) девочки меня вот уболтали на Jason) сравню с Ксиливайтом.

      Delete
  15. мне тоже с корицей интересно пасту попробовать) спасибо, что рассказала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. смотри, но может быть реакция! ;)

      Delete