AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Monday, March 11, 2013

About eye care: Christina, Innoxa

Christina "Eye & Neck Bio Gel + HA - Lumiere" & Innoxa "Anti-fatigue stick"


Раз уж речь зашла в предыдущем посте об уходе за кожей вокруг глаз, то отпишусь о всех продуктах для глаз, которыми пользовалась. Начала пользоваться кремами для глаз серьезно, т.е. каждый день утром и вечером с 24-25 лет (3-4 года назад, до этого не помню чтобы я как то  особо ухаживала). 
Во-первых, подошел возраст для начала особо ухода. Во-вторых, стрессы (тяжелый период в жизни) не могли не оставить отпечатка на моих глазках, точнее на кожу вокруг глаз. Появились гусиные лапки и первые морщинки.

Итак, первое средство от Кристины (израильская косметика). 

Описание.
Действие: Устраняет отечность (эффект опухших глаз), разглаживает мелкие морщинки. Входящие в состав геля увлажняющие компоненты (гиалуроновая кислота, сквален) обладают уникальным свойством поддерживать оптимальный уровень влаги в тканях, а антирадикальные добавки (витамины А, Е, С, экстракт орешника) замедляют процесс старения. За счет альфабисаболола и экстракта ромашки гель обладает противовоспалительным, антисептическим и смягчающим действиями, успокаивает кожу. Активные ингредиенты находятся в мини-капсулах из водорослей зелёного, голубого, желтого и красного цветов. При соприкосновении с кожей капсулы растворяются, и активные ингредиенты начинают воздействовать на кожу. Быстро впитывается, повышая эластичность кожи. Область вокруг глаз приобретает естественный, здоровый вид.
Состав: Гиалуроновая кислота, экстракт ромашки, сквален, дермавитаминный комплекс (Vit А, Е, С), экстракт орешника, альфа-бисаболол, гелеобразователь, деминерализированная вода.
Объем: 30 мл.

Мои впечатления: на морщинки никак не повлияло, неплохо охлаждало.
Гель очень экономично расходуется, нужно совсем немного, пользовалась им около года и он мне надоел) Вот так и недоиспользован видно на фото сколько осталось. Отечность под глазами убирало средне, темные круги также. Увлажнения на первое время мне было достаточно, но зимой и когда кругом отопление сушит кожу - стало не хватать.
Голубой гель, полупрозрачный, не тяжелый. Я тогда особо не красилась, по-этому не помню как гель влиял на тени.. но точно ничего не скатывалось.
Заплатила за гель порядка 200 гривен ($25), как для первого средства для молодых девушек весьма неплохой вариант и хватает надолго.
Второй раз уже вряд ли возьму.

Innoxa - карандаш для снятия припухлости век (Франция)



Описание.
Экстракт василька синего – обладает противовоспалительными и тонизирующими свойствами, агент Haloxyl – укрепляет капилляры, снижает отёчность век.
В составе карандаша содержатся только натуральные компоненты, и нет потенциально вредных для здоровья синтетических консервантов (парабенов, феноксетанолов) и спиртов.

Действие карандаша
  • снимает покраснение и усталость глаз
  • ликвидирует фиолетовые круги под глазами
  • устраняет отёк глаза и припухлость
  • распрямляет морщинки
  • делает кожу возле глаз гладкой и шелковистой
Упаковка: 4.5 гр.


Мое впечатление:  первое что безумно понравилось, так это то как он охлаждает! Прям бодрит мои глазки. Консистенция приятная, она соприкасаясь с веком тает, как снежинка. Карандаш в виде стика, проводить по веку и под глазом впринципе удобно, а вот на стыке - во внешнем уголке глаза чуток некомфортно, все таки кость, а карандаш когда заканчивается туда не достает, нужно выковыривать, как помаду%)
Пользовалась чуть больше 2х месяцев где-то, быстро гель закончился и это его главный минус! Ну и цена кусается, более 300 грн (> $38) я заплатила и так не поняла, делает оно что-то с мимическими морщинками или нет. Если бы цена на него была вполовину меньше, взяла бы еще раз, а так..

Надеюсь, мой опыт кому-то окажется полезным:)

Какие ваши средства для кожи вокруг глаз, о которых есть что сказать?




8 comments:

  1. Здравствуйте!
    Приглашаю Вас на наш сайт о моде и стиле http://www.crossfashion.ru/

    Расскажите о себе, своем понимании моды и стиля или новинках косметики. Будем рады видеть Вас.

    Успехов в творчестве!

    ReplyDelete
    Replies
    1. здравствуйте! спасибо за приглашение! обязательно зайду:)
      спасибо за пожелания:)

      Delete
  2. О, чудесный обзор! Я так для себя поняла, что вполне без них обойдусь))) Спасибо за испытательную работу!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. нема за що) найдешь, что-то интересное, поделись)

      Delete
  3. Я уже пару месяцев в поисках крема для век, и что-то ничего хорошего не нахожу и сама покупаю бестолковые средства, и в блогах ничего примечательного((

    ReplyDelete
    Replies
    1. угу, это проблема! уже и американских спецов читала, что-то конкетного не могут посоветовать, так что искать в составе и в общих чертах.... вот по составу нашла для себя MyChelle Dermaceuticals, пока устраивает, если бы еще холодил..

      Delete
  4. А я как раз не люблю, чтобы холодил)
    Я на Айхербе присмотрела пару серьезных средств для век. Мне кажется, что уже пора и что просто увлажнение меня не спасает(

    ReplyDelete
    Replies
    1. с удовольствием прочту о результатах применения и впечатлениях от кремлв для глаз:) люблю продуткы с Айхерба

      Delete