AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Thursday, May 16, 2013

Lacoste Inspiration edp 30 ml - Вдохновение от Лакост

Мой любимейший запах на лето! My favorite scent for summer!



Год начала выпуска: 2006
Семейства: ориентальные, цветочные

" Lacoste Inspiration – это фруктово-пряный аромат с начальными нотами розового перца, граната, сливы Мирабелла и цедры мандарина. Ноты «сердца» раскрываются ароматов белых цветов – жасмина, пиона, туберозы и ландыша. В базовых нотах слышатся сандал, ваниль, ирис и мускус." (из просторов Интернета)
Духи я выбираю долго и придирчиво, редко покупаю сразу. Вот гуляя в торговом центре получила из парфюмерного магазина бумажку (как она там называется правильно?) с приятным запахом.

 Дома принюхивалась к бумажке и уже не могла надышаться этим ароматом. Он мегалегкий, ассоциируется с утренней весенней росой, когда начинают распускаться и цвести растения. Запах сладкой капельки воды)

Попросила привезти мне это чудо из-за границы и самый большой объем (по-моему 100 мл).  Обожаю его и обновляю каждый сезон, т.к. за лето его использую, беру 30 мл и мне хватает.  

Мне кажется, что если даже вылить на себя пол флакона  запах не будет чересчур насыщенным, как от других ароматов.. вот такой он легкий и романтический :)
Сливается с моей кожей и в течении дня я его еле-улавливаю на запястье, поэтому очень удивилась, когда прочла пару отзывов о нем, как о пряном, сильном или используют зимой %) а для меня он невесомый!

Что Вы любите из летней парфюмерии?:)



10 comments:

  1. описание понравилось, надо будет его поискать)))
    спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. пока это единственная парфюмерная привязанность в моем случае)

      Delete
  2. Насколько знаю, он снят с производства, только недавно у меня закончился, мне нравились в нем ноты ванили. Но я больше люблю классический аромат Lacoste Pour Femme, он несколько лет был моим фаворитом. На лето предпочитаю водянистые, освежающие запахи. Булгари Грин Жаде, тоже, кстати, снятый с производства, Мисс Диор Шери Блуминг Букет, мой любимый летний офисный аромат, еще нравится Жадор в туалетке.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, я тоже читала что сняли, но тем не менее еще много где можно его заказать:) Не знакома с Pour Femme, что-то из Лакоста еще нюхала, но не зацепило. Освежающие запахи у меня для остального времени года, а летом вот такие легкие еле ощутимые люблю:) и вот Джимми Чу Flash неплох на теплое время года..
      спасибо, что поделилась своими ароматами:)

      Delete
  3. Спасибо за обзор)) У меня на полочке стоит новенький мужской Лакост - свежий, немного с горчинкой и нотами душистого горошка - для свежих летних ночей))

    ReplyDelete
    Replies
    1. мне и мужские тоже от Лакоста очень нравятся, мужу беру:)

      Delete
  4. Спасибо за обзор, я тоже хочу какой-нибудь аромат от Лакост на лето, тестила Eau de Lacoste, показался даже очень вкусненьким, надо и твой потестить)
    Присоединяюсь к тебе через GFC и Google+, рада буду взаимности)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вера! частенько к тебе захожу и была уверенна что подписана на тебя)) оказывается нет) исправила!
      В обычных магазинах может Инспирейшн не найти(( в интернете - полно..
      Нужно и мне пойти Лакосты понюхать, может у них еще что интересное есть.

      Delete
  5. Вот так всегда случается - что-то очень любимое всегда снимают с производства. Я тоже люблю этот аромат:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. обидно канеш, но пока есть где взять и я беру:)

      Delete