AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Thursday, April 24, 2014

Iherb: Витамины для волос от Nature's Way


Nature's Way: Burdock Root & Horsetail Grass




С началом весны организму нужна дополнительная подпитка витаминами, особенно волосам. Расскажу ниже в посте о корне лопуха и хвоще полевом.


Корень репейника или лопуха



Лопух или репейник давно известен своими полезными и лечебными свойствами для волос и не только, а тут в капсулах! Из сети:
В корнях лопуха найдены полисахарид инулин, протеины, жир, эфирное масло, пальмитиновая, стеариновая кислоты, ситостерин, сшигмастерин, дубильные и горькие вещества.
Препараты корня лопуха обладают мочегонными, потогонными, желчегонными, дезинфицирующими свойствами. Содержащиеся полисахариды, способствуют улучшению инсулинообразующей функции поджелудочной железы, регулирует обмен веществ, а противоопухолевая активность обусловлена наличием алкалоидов.
Отвар корня способствует росту волос, придает им мягкость и шелковистость. Репейное масло (его готовят, настаивая корень лопуха на оливковом масле) блестяще справляется с лечением обильной себореи. Корень лопуха применяют для, практически, любого типа кожи лица. Подростковую кожу очищает от угрей и воспалений. Настой корня питает и увлажняет кожу, устраняет жирный блеск, и нормализует работу сальных желез. Кроме того, он обладает и омолаживающим эффектом, разглаживает и подтягивает кожу.


Прием: 2 капсулы 3 раза в день во время еды (подписываю себе на банке для удобства, чтобы не искать график приема). Такой баночки мне хватило на 17 дней.
Капсулы стандартного размера, глотаются легко. Чувствуется легкий привкус горечи, но поскольку прием во время еды, этот вкус быстро улетучивается.
Отдельно выделить какие-то свойства этих витаминок я не могу, т.к. принимала вместе с хвощем, но вместе они поспобствовали сокращению выпадения волос (за февраль много стало выпадать). Пушок новых волос у меня присутствует, так что тут все хорошо.


Объем 475 мг, 100 капсул


Хвощ полевой


Из описания:
Трава хвоща или хвощ полевой - является источником диоксида кремния, в значительной степени сконцентрированы в ее высушенных стеблях. Название происходит от внешнего вида взрослого растения, напоминающий хвост лошади. 
Хвощ содержит кремний, который чрезвычайно необходим для образования белка, что в свою очередь помогает восстанавливать поврежденные ткани волоса по всей длине, а также способствует росту новых волос. Питательные вещества, содержащиеся в этой траве, обеспечивают полноценный комплекс питания волосяному покрову головы и придают блеск шевелюре. Помимо этого при использовании хвоща волосы растут быстрее, становятся сильнее и его использование предотвращает появление большинства проблем, в том числе и заболевания кожи головы.
Полезные вещества хвоща полевого уменьшают выпадение и ломкость волос
Как правило, хвощ назначают в качестве антисептического, ранозаживляющего, кровоостанавливающего, вяжущего средства. Помимо этого, он является прекрасным мочегонным средством, способствует растворению и выведению камней из почек и мочевого пузыря, уменьшает отёки, снижает количество белка в моче, улучшает обмен веществ

Прием: по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Такой упаковки мне хватило больше, чем на месяц. Капсулы стандартного размера, глотаются легко. Чувствуется несильный привкус травы после того, как запиваешь капсулу. В дуете витаминки благоприятно воздействовали на волосы, пушок новых волос есть, а вот на кончики волос никак не повлияло(( так же секутся и масло не спасает. И хочется верить, что витамины привнесли массу всего полезного для всего организма.



Объем 440 мг, 100 капсул
Цена $5.98

А какие витамины пьете Вы?

32 comments:

  1. Я не пью витамины, почему то в голове сложилось такое мнение, что лишних таблеток, каике бы они не были не хочу употреблять! Думаю, наши бабушки, прабабушки и без витаминов как то жили и были крепкими и здоровыми, ну, у нас другая ситуация, другой мир, другая экология и другое питание. Но однажды пропив 60 дней курс витаминов, я кроме тошноты и испорченной кожи ничего не получила, я решила это не мое:)))А когда слышу что кому то помогли витамины восстановить волосы или ногти, радуюсь за них, но почему то думаю что мне не поможет((

    ReplyDelete
    Replies
    1. я всегда была против таблеток непонятно от чего и для чего, но это растительные витаминки с хорошего сайта и пока что, никакого негатива я ттт не обнаружила для себя. Есть с эффектом или без него (видимого), так что пробую:) а про здоровье, да.. бабули кот.гуляют с внуками, а я со своим малым, все в один голос говорят, что в их детстве и еда хорошая была по большим праздникам и за кожей, волосами не особо чем-то ухаживали, а болели меньше и проблем столько не было. Что-то в мире меняется..

      Delete
    2. Что-то меняется к лучшему, что-то к худшему!

      Delete
  2. Натсь, еще одна пара хороших витаминок в моем виш-листе заказов на айхербе)
    беру в заметки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. на здоровье! :) у меня там еще хотелка на витамины назревает%

      Delete
  3. Наташа, спасибо за обзор! Было интересно почитать об этих витаминах. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. пожалуйста, Анют! Ищу свои идеальные витамики..

      Delete
  4. Да я просто и не знала, что эти травы нужно внутрь принимать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. а я и не знала, что они в таблетках бывают)

      Delete
  5. Надо же, оказывается есть все сразу в готовом виде и не нужно выкапывать/сушить/варить ... Здорово)

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, находка! главное, чтобы польза была)

      Delete
  6. я как-то тоже мимо витаминов..но если помогают, значит хорошо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. пила аптечные наши, они точно мимо.. а тут нужно подыскать "свои"

      Delete
  7. а я недавно взяла активированный уголь этой марки. Так мой муж сказал "возьми еще пару баночек", очень классный. муж очень любит на выходных плотно поесть и выпить вискаря, так говорит после этого угля состояние супер))
    витаминки для волос я тоже люблю, но если их надо принимать максимум 1 в день, то это сразу отпадает - мне бы одну не забыть выпить, а три - это уже фантастика. Я себе на хербе (для себя и мужа) купила удобные органайзеры для витамин, и теперь почти ничего не забываю принять.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да? никогда не думала, что уголь может быть каким-то особенным) я все баночки подписываю и ставлю рядом, удобно.. а так я тоже склерозная) а раньше ставила на мобе напоминания. А что за органайзер такой?

      Delete
  8. А я где-то прочитала, что для волос хороши витамины с рыбьим жиром, приобрела в аптеке, теперь принимаю. На самом деле, эффект витаминов и добавок в моем случае мало ощутим, эффекта "до" и "после" я не улавливаю. Тем не менее, спасибо за рекомендацию! Всегда хочется верить, что усилия не пропали даром и такие витамины в самом деле полезны))
    Хорошего дня)

    ReplyDelete
    Replies
    1. и его пропила, только взяла масло крыля, по описанию усваивается лучше чем рыбий жир:) пропила 100 капсул, вместе с этими витаминками.. какого-то чуда нет, буду думать что помогло.. где-то.. там:)

      Delete
  9. Интересные витаминчики)) Спасибо, что поделилась))

    ReplyDelete
  10. Не знаю, как для волос, но хвощ и лопух - отличные детоксикаторы).
    Я полугодовой детокс-курс недавно пропила, куда эти компоненты тоже входили. Волосы, вроде, не изменились, а кожа стала чище, тотальная усталось прошла. Теперь планирую повторять курс детокса раз в год.
    Мой МЧ вообще считает, что витамины нужно пить без перерыва. Не могу сказать, что я с ним согласна, но сейчас активно думаю эту мысль, изучаю вопрос)

    ReplyDelete
    Replies
    1. а что за детокс-курс, что туда входит? Недолго я пила лопух с хвощом, но еще хочу пропить полгода добавку СуперЛизин с эхинацеей (для иммунитета), надеюсь будет толк:)
      постоянно что-то пить, кажется, мне что перебор)

      Delete
    2. Я брала 4 препарата. 2 из них - с травами, 2 - с витаминами. Что-то похожее есть на Айхербе http://www.iherb.com/Rooney-CV-Daily-Detox-Multi-Herb-60-Capsules/39417, и еще второй препарат у них - почти копии моего детокса.

      Ну, витамины не оч хорошо усваиваются + в нашей рафинированной пище витаминов почти нет, так что есть в этой мысли что-то здравое. Но я еще не до конца уверенна.

      Delete
    3. да, интересный составчик! Ну помимо витаминок, я еще у травниц беру чаи, расторопшу.. тоже очищение и своеобразный детокс:)

      Delete
    4. Расторопша - да, тоже помогает. Из аптечных препаратов пью раз в 2 года Хофитол для очищения печени + сорбент, чтобы вывести то, что наочищала. Бабушке своей покупаю курс каждый год, ей очень нравится - говорит, печень меньше болит. Иногда я забываю ей купить вовремя, так она напоминает: "Доча, ты когда мне таблетки от печени купиш?))"

      Delete
  11. Спасибо за обзор! Но скажу честно, с осторожностью отношусь к подобным БАДам, лучше питание восполнить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. к нашим аптечным тоже с осторожностью, а в растительных не вижу ничего страшного:)
      п.с. когда я во время беременности спрашивала своего врача про витамины из салатиков и фруктов, рассмеялся и сказал, что там давно нет того объема, что нужно мне.. а ребенку от меня еще меньше достанется. Вообщем он за витамины, я их и пила всю Б... и как то после этого стала проще относится к этому

      Delete
  12. Купила себе эту чудо-баночку и не пожалела! Результат очевиден! Так что, рекомендую!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. здорово! а какую именно? :)

      Delete
  13. ух ты, обязательно куплю себе такую чудо-баночку!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. рада, что понравилось описание)

      Delete