AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Monday, April 13, 2015

Aztec Secret "Indian Healing Clay" & Now Foods "Aloe Vera Concentrate" - Индийская лечебная глина и концентрат Алое Вера

Лечебные масочки с помощью глины и алое вера



Привет, девчонки!

На глину Aztec Secret  обратила внимание на Амазоне, там она бестселлер, но цена была интереснее на Айхербе, там ее и заказала, т.к. у меня закончилась European Clay Powder (моя жажда все новое попробовать).
Помимо отзывов, привлек большооой объем глины (почти полкило!).
Из описания:
Уход за лицом, избавление от угрей, обматывание тела, глиняные ванны, уход за ногами, охлажденная глина для ухода за коленями и при укусах комаров. Наслаждайтесь полезными свойствами глины у себя дома. Украшает и освежает.
Итак, рекомендации к использованию:
Смешать глину с равными долями яблочного уксуса и/или воды. Использовать неметаллическую посуду. Хорошо размешать до состояния однородной кашицы. Нанести на лицо или другие участки. Дать высохнуть в течение 5-10 минут для нежной кожи и 15-20 минут для нормальной кожи. 
С уксусом я не решилась пробовать, взяла для этих целей концентрированный сок алое от Now Foods (полколпачка) и добавляю чуть теплой кипяченной воды, а также пару капель масла чайного дерева, эфирное масло абрикоса и жожоба. Готовую кашицу наношу в основном, точечно на лицо и спину. После 10-15 минут смываю и наблюдается небольшое покраснение кожи, но производитель об этом предупреждает заранее и успокаивает нас, т.к. "это нормальное явление, которое пройдет через 30 минут"

 состав: 100% natural calcium bentonite (green) clay (зеленая глина)


Результат: при высыхании глины, кожа стягивается, после - ей необходимо увлажнение. Поры на носу очищаются, вообще работает неплохо, но по сравнению с той же глиной European Clay Powder - для меня она слабее и если та, моментом стягивала и убивала прыщики, то это менее эффективная.
Давала глину маме на пробу - она в восторге! Говорит, что и комедоны стали уменьшаться, и лицо чище, мягче. 

Так выглядит сок алое - жидкость темного коричневого цвета. Использую его именно для масочек, хотя по инструкции можно и внутрь, и для лечения ран-порезов, и для волос.. 


Мелкий помол глины:


Все же рекомендую её за неплохую цену и огромный объем, но если говорить о результативности, то лучше уж Now Foods Solutions. Добью эту глину с мамой на пару и возьму другую)

Объем  Алое вера 118 мл                            Цена $7.64
Объем глины  454 г                                     Цена $5.99

Ваш код -скидка - CJT081

а также всех с прекрасным праздником Пасхи!!


16 comments:

  1. Сок алоэ непривычно выглядит:)) А такая глина, наверное, хороша для комбинированной и жирной кожи, мою сухую будет еще больше сушить)) Мне тоже всегда интересно пробовать бестселлеры, чтоб понять, за что их так любят:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, и я ожидала его увидеть вязким с зеленоватым оттенком) и состав такой: Aloe vera concentrate (40:1) (equivalent to approximately 20 ml aloe vera juice), potassium sorbate (as preservative), citric acid, ascorbic acid and sodium benzoate (as preservative). .может за счет этого и окрасился)

      Delete
  2. Я думала сок алоэ прозрачный или я с чем-то путаю...

    ReplyDelete
    Replies
    1. натуральный из листика да, а тут концентрат и еще что-то в составе.. не одна я значит удивилась, увидев какое оно)

      Delete
  3. никогда бы не подумала, что сок алоэ так выглядит)

    ReplyDelete
    Replies
    1. аналогично, долго не могла придумать куда его использовать.. жидкий как водица

      Delete
  4. И я сок алоэ всегда зелененьким представляла)

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, в кремах такой и идет, а тут концентрат

      Delete
  5. Эх, я бы тоже с уксусом не рискнула. Хотя яблочный натуральный может быть не причинил бы вреда, тем более что так написано в рекомендации. очень интересные средства и выглядят так не типично.
    Почему сок алое такого насыщенного кофейного цвета, когда из мясистых нижних листьев выжимаешь сок он же прозрачно-зеленый. Или зависит от вида растения?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Увидела в других комментариях что это концентрат, вопрос снят:)
      Хорошего дня, Наташа!

      Delete
    2. стремно мне с уксусом пробовать) может эффект и лучше, но побаиваюсь. Цвет таки необычный..

      Delete
  6. Слышала что глина творит чудеса с кожей, отлично очищает и все такое, но я очень боюсь то, ка кона сушит кожу.
    Наталочка тебе тоже со Светлым Праздником! Здоровья тебе, мира и добра!

    ReplyDelete
    Replies
    1. вот чтобы не сушила кожу, добавляю масла, они и как проводники, и как увлажнитель. А, еще гиалуронку использую для кожи, пока не жарко.
      Спасибо, Алиночка! Взаимно!

      Delete
  7. А как ты маски с алоэ делаешь? Я ни разу сок алоэ такого цвета не видела. У нас дома растёт алоэ, сок прозрачный, слегка желеобразный.
    Глину в чистом виде тоже сто лет уже не применяла. Раньше покупала какую-то в отделе бытовой химии. Очень мне нравился эффект - через день себе маски делала. Сейчас кожа, увы, не та уже( Так что глину я теперь побаиваюсь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну просто вливаю в сухую глину концентрат и размешиваю:) а чего глину побаиваешься? я давно на ней сижу..

      Delete
    2. А! Вместо воды? Поняла). Ещё молоком её можно разбавлять - получится очень действенная штука. Но можно и ожог получить на чувствительной коже. Главное - не держать долго.

      Кожа у меня чувствительной стала очень. Даже на старых любимчиков стала реагировать краснотой и жжением. Теперь ей только нейтральные средства подавай, без активов.

      Delete