AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Monday, November 26, 2012

Прага - Prague

Прага - Чехия

Prague - Czech Republic

Начиталась про Прагу, наслушалась и вот побывала лично! Очень понравилось гулять пражскими улочками и вдоль набережной. Очень понравились цены на еду, одежду и косметику.
Красивая природа в парках и скверах..



Побывала  на танцующих  - Крыжиковых фонтанах , билеты 220 крон.

На Староместской площади увидела местную достопримечательность - часы, рассказывают о них больше, чем длится представление (каждый час движутся фигурки, играет музыка..).
Конечно же понравилась река Влтава :) люблю воду - море, озера, реки.. еще бы океан увидеть.
Такой вид на Прагу по дороге к Страховскому монастырю по Власской улице (если идти от Карлова моста).
Отдельные светофоры для велосипедистов и отдельная полоса.
Интересное растение, просто гуляла по улочке, понравилось :)
А это уже вид на Чешский Крумлов, маленький городок в 2х часах езды от Праги.
Красный гранат и  изделия из него еще одна местная завлекаловка.


Прикольные машинки часто встречались на пражских улицах.

Вкусный луковый суп 

 и  суп-гуляш в хлебе
 форель в травах
 шницель
Кушали у Страховского монастыря в Klasterni pivovar Strahov, Strahovske nadvori 301 (Прага 1), очень понравился суп-гуляш в хлебе и мне луковый суп, к которому подали гренки с вкусненным сыром с плесенью (хотя я не по таким сырам). Пиво вкусное! Брали еще форель с картохой и шницель с салатом типа оливье. Суп впечатлил больше, чем 2е блюда. Внутри очень жарко и как-то неуютно..
 Вид из Жижковской башни (ресторан Облака)

В последний день перед отъездом доплелись до Козловны! Lidická 20, Praha 5
Отличное заведение, самое приличное из всех, колено самое сочное из всех опробованных и пиво тоже класс! Брали еще шопский салат (300 г), остальные салаты по 400 г, мы стоко не осилили бы..  3 или 4 больших шарика мороженого, залито сливками и отдельно пиала с малиной цельной! ммм взяла нашу картошечку с луком и шкварками под пиво и колено ммм
Малостранская пивница Cihelná 103/3 (Прага 1) пиво темный козел похоже на квас, легкое вкусное колено с приправами понравилось, но суховато мясо. Сыр пивной вообще не поняли, от него разило за километр и во рту бяка (отставили его в сторону и не ели). Салат взяли брынза+помидоры и картофельные кнедлики (как я и думала картошка с мукой, и не пюре и не макароны, нечто среднее и странное для нас, тоже недоели).
Бредовский двор Politických vězňů 935/13 (Прага 1) вечером мест нет, но мы уселись за барную стойку, взяли по пиву и ждали места, нас через минут 20 пристроили за столик на 4х и через какое-то время подсели 2 чеха-француза) общались то на чешском, то на французском (видимо один чех, другой француз). Обстановка приятная, все болтают шумно, хихикают.. между собой что-то обсуждают, пожелали и нам приятного аппетита. Колено ждали долго, но это ясно, при 100%-й загрузки заведения.. но пиво наливали постоянно без задержек). Пиво здесь понравилось очень! то темный козел, то светлое.. так и не поняла, что мне вкуснее)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5808.jpg
Просмотров: 2
Размер: 71.2 Кб
ID: 5191128

Красивые старинные здания, шпили почти везде.. очень и очень впечатляет


 такой вот узкий проход между домами и светофор, т.к. пройти может только 1 человек)))

 и витрины... Локситан
 Дуглас..



 Мак
 и такой дядечка)
 в этой сети брала Эссенс и Риммель




Понравилась Прага своими красотами, транспортной развязкой, практически отсутствием бомжей и доброжелательностью окружающих. Цены порадовали безмерно, рай для шопоголика! Кунда, H&M, МАК, Сейфора, Essence (выбор косметики огромный), Дуглас.. 

Чудесный город, приятные жители, очень все понравилось! Советую съездить :)

No comments:

Post a Comment