AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Tuesday, July 1, 2014

Пилинг Джесснера (JESSNER Peel) - мой опыт

Peel off - JESSNER Peel



В зимний период я проделала курс химического пилинга.  

Ниже фото до и после процедуры, трусливым смотреть не советую)


Пилинг Джесснера (JESSNER Peel) представляет собой поверхностный пилинг и удаляет только верхний слой кожи. Область применения пилинга Jessner очень обширна. Он помогает «подсушить» активное акне, уменьшает неглубокие морщины и рубцы, сужает поры. Кроме того, уменьшает пигментацию, последствия воздействия солнца на кожу и уменьшает проявления общих признаков старения.

так кожа облазит на 5 день:


Вначале мы подготовили кожу к пилингу - сделали чистку с помощью холодного гидрирования. Это когда наносится на лицо гель, затем накрывается пленкой и воздействует на кожу где-то полчаса, поры очищаются, вся грязь выходит наружу, при этом лицо после процедуры как ни в чем не бывало, чистое, без покраснений.
Затем в следующий раз приступили к пилингу. Кожу немного пекло, но терпимо. Лицо красное, потом очень и очень-очень красное) Через дня 3 кожу начинает стягивать, образуется пленка, затем корочки, а под ними "новая" кожа. 
До того момента, пока не отпадут корочки, лицо умывала простой водой и использовала крем, масло Эму. Никаких умывалок, скрабов и прочего агрессивного воздействия. Обязательно использовать spf с самой высокой степенью защиты - я использовала iS Cosmeceuticals Eclipse SPF 50+
На 7-10й день корочки стали отпадать. Кожа самая темная в самых проблемных местах.
 
Слева - до, справа - после

Перерыв между процедурами 2,5-3 недели. За это время кожа успевает восстановится.


Я сделала 5 процедур в течении зимы и результат "на лицо":
- очистился подбородок,
- щеки также стали чище,
- пигментация на лбу осветлилась,
- в общем цвет лица стал ровнее.



Это второй раз, когда я делала пилинг, первый был с фруктовыми кислотами - поверхностный, кожа не шелушилась и не облазила, я сделала 10 процедур. Этот пилинг более "жесткий"  и достаточно 5 процедур. Этот вариант не подойдет тем, кто должен идти на работу с понедельника по пятницу, т.к. вид будет совершенно не приглядный.
По итогу результатом я довольна!

А делали ли пилинг Вы?

п.с. девчонки, сорри, что редко появляюсь и хожу в гости, пошла учиться - осваивать фотошоп) забирает много времени..

26 comments:

  1. Наточка, ну ты эксперимениаторша))) результат особенно на лбу поразил!)) Кожа стала намного лучше!!) Да и личико очень посвежело!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, приходится:) после беременности все проблемки усугубились и надо что-то делать с этим. Кожа такими пластами слазила, что у нее не было вариантов)) но пигментация никуда не делась, хоть и посветлела

      Delete
  2. Наташенька, ты такая хорошенькая!!!!
    Спасибо тебе за обзор, результат отличный, меня очень поразило, что пигментация прошла, знаю, многие ей страдают, обязательно расскажу об этой процедуре одной своей родственнице - она очень от нее страдает.

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо)) хотя на этих фотах не вижу хорошести)) Аленчик, не прошла.. просто осветлилась хорошо, но вот 3 месяца прошло и она вылезла снова, но не так сильно как было До.. вообщем мне посоветовали лазером попробовать ее добить, он глубже проникает (оставлю на осень-зиму этот радикальный метод). Тут причина появления немаловажна, может, родственнице поможет пилинг :)

      Delete
  3. Ната молодчинка ты! Такие наглядные фотографии! я пилинг никогда не делала, а вот чистку у косметолога делала и мне очень нравился результат! Отличный отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. я бы на пилинг наверное и не решилась бы еще долго, если бы не моя пигментация.. подарок к беременности был..

      Delete
    2. а говорят беремменость омолаживает и украшает женщину, вот оно как..значит((((

      Delete
    3. не в моем случае, видимо) у подруг все ок, а у меня иммунка или еще что хромает..

      Delete
  4. Я на такой пилинг все никак не решусь, а тоже надо бы)

    ReplyDelete
    Replies
    1. если есть проблемки, лучше решись:) кожа обновляется, освежается.. постакне хорошо убирает, комедоны, поры..

      Delete
  5. Результат конечно есть! Я не пробовала кислоты! Желаю успешно освоить фотошоп!

    ReplyDelete
    Replies
    1. я надеялась пигментация уйдет почти вся.. но не тут то было! ой, твоему личику кислоты и не треба!) спасипки! я приуменьшила трошки, там полустанционар, веб-дизайн, рисование.. экзамены%) вообщем, снова в школу)

      Delete
  6. Наташка, ну ты и герой!!! я таааак боюсь любых процедур, трусиха еще та)) но зато какой результат по прошествии 3-х недель, бомба!

    ReplyDelete
    Replies
    1. К тому моменту у меня с лицом случился полный швах, так что без вариантов, надо было спасать) Оксаночка, фото после это не через 3 недели.. это после 4х процедур. После 1й процедуры тоже была разница ощутимая, но многие проблемки еще были видны. Процедура сама по себе терпимая, напрягает то, что дней 5 с таким лицом никуда не выйдешь, прохожие будут шарахаться, а то и скорую вызовут) Косметолог с меня смеялась, когда оно пекло - я ёжилась, как уж на сковородке и махала на лицо руками, она говорит, как ты рожала?)

      Delete
  7. я на такие процедуры не решаюсь...
    но результат прекрасный

    ReplyDelete
    Replies
    1. у тебя с лицом все добре:) спасибо!

      Delete
  8. Зато эффект впечатляющий :))
    Но, я к косметологу боюсь ходить), а такие процедуры и подавно не для меня:)
    но заглядываюсь:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Результат того стоит. Я косметологов боялась как чумы, после рассказов знакомых, которым только еще больше разнесло лицо.. но это было лет 7-10 назад, сейчас реже гораздо такие "неудачи" случаются, все-таки и семинары проводятся, курсы.. да и руку за это время набили:)

      Delete
  9. Нет, я никогда такую процедуру не делала, но выглядит впечатляюще. Результат бесспорно заметен, но поврежденная кожа на 5й день меня очень испугала. Это как же, сидеть дома все десять дней? Мне кажется, если бы я явилась на работу с таким лицом, засыпали б вопросами) Однажды, я очень неосторожно нанесла средство Базирон АЦ и получила химический ожог, ходила с красным лицом, так меня одолели люди недобрые))))))
    В любом случае, ты большая молодец, что не испугалась и решилась на такую процедуру! Надеюсь, это принесло тебе исключительно положительные эмоции!
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ReplyDelete
  10. Вот у меня подружка такой же делала, но на работу ходила при этом, видны были конечно шелушения, но думаю не так страшно, как у меня. Зависит от типа и цвета кожи, и глубины пилинга, т.к. один раз мне косметолог сделала послабее, так на 3й день уже можно было спокойно гулять:)
    спасибо, Сашуль и тебе всего хорошего!

    ReplyDelete
  11. Такие корки и при поверхностной пилинге?? Маммма(((
    Я долго думала о пилинге, даже хотела делать не поверхностный, а срединный. Но недавно передумала - кожа после пилингов лишается своей естественной защиты и иммунитета и всё к ней цепляется. Я пока не готова к этому. Да и не такая сильная пигментация у меня, а только пятнышки постакне. Но мне неплохо помогают средства для умывания с фруктовыми кислотами - они очень нежно отшелушивают и осветляют. Может, тебе их попробовать пока? А то сначала пилинг, потом лазер - это большой стресс для кожи всё-таки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ты знаешь, я в этих пилингах запуталась, они разные по виду действию и степени намазюкивания. Вот сделала ж она мне как-то меньшую концентрацию и особо ничего не облазило. Мне делали до этого фруктовыми кислотами пилинг и не облазила кожа вообще, но он был дороже почти в 2 раза.. .Я уже какими масками-кремами-серумами не мазала пигментацию, она ни в какую! Долго не уходит эта проблема, поэтому придется ее лазером жахнуть) защита у меня всегда хорошая для лица, так что выдержит:)

      Delete
    2. Я имею ввиду естественную защиту кожи, а не средствами. Говорят, даже от непротётого спиртовой салфеткой телефона могут выскочть воспаления на той щеке, куда телефон прикладывали. В общем, неоднозначное это дело.
      Ты, уж пожалуйста, прочитай всё, что найдешь в интернете о лазере, все побочки, все предосторожности. Есть еще время до осени у тебя.

      Delete
    3. Читать буду обязательно, что пишут, но мне уже несколько дерматологов-косметолог посоветовали именно лазер, т.к. пигментация лежит в более глубоких слоях, куда пилинг не достанет:( Спасибо, Викуш!

      Delete
  12. Наташенька, отличный результат!
    Я ничего серьёзнее энзимного пилинга не делала, поэтому очень интересно было почитать, спасибо тебе, что поделилась опытом!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. это мой второй опыт с пилингом, первый вообще незаметно отшелушивал, но процедур надо больше делать и дороже..

      Delete