AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Friday, November 16, 2012

DIY Handmade balm for cuticle & nail

Handmade balm for cuticle & nail  - Делаем бальзам для кутикулы и ногтей сами!



Нашла рецептик в интернете, спасибо девушке, поделившейся им :) Совсем несложно! 

Нужно:
  • около 3 грамм пчелиного воска (купила под домом у продавца меда и продуктов пчеловодства, уверенна что есть на любом рынке\базаре, такая пчелка мне обошлась в 8 гривен = 1$, использовала маленький кусочек крылышка. Надо поискть в нете еще интересные рецепты с воском )
  • 8 грамм миндального масла
  • 2 грамма масла жожоба
  • 2 капли эфирного масла иланг-иланг (придает обалденный запах бальзаму)
  • баночка для хранения (у меня из-под крема)
Скажу честно, пропорции соблюдала не строго, какого-то масла капнула чуть больше, какого-то чуть меньше, не суть:)
Пчелиный воск потереть на терке или мелко раскрошить, добавить базовые масла (жожоба и миндальное) и поставить на водяную баню или в пароварку, как у меня на фото. 

 Ждем пока воск расплавится. Затем достаем нашу баночку с растопленным воском и маслами, перемешиваем (например, зубочисткой или чем удобно), добавляем иланг-иланг, ждем когда чуть остынет и отправляем в холодильник на 10 минут, если сразу хотите использовать или там и храните. 
 Все, готово!!!! А запах ммммммм...



Фото ногтей до нанесения бальзама (как раз ногти пришлось обрезать из-за пары сломанных ногтей, терпеть не могу когда появляется сбоку ногтя зацепка под корень и вся длина насмарку (((( 









Вот уже с нанесенным бальзамом, тает в руках и быстро впитывается, придает ухоженный вид кутикуле и хорошо ее питает. Не поленитесь сделать мини-массаж ноготкам :)
 Мажу также этим бальзамом руки перед выходом на улицу.
 

 











Через 3 недели использования, после маникюра (подрезали мне прилично итак короткие ноготки, т.к. обломались в нескольких местах и были разной длины) и 2 недельного ношения гель-лака.

 Наносила бальзам не каждый день, то забывала, то лень, но штука хорошая! Делать не трудно и ингредиенты доступные и недорогие (баночки такой хватит ой как надолго, а масла у меня безхозно не валяются дома, я их обожаю! и для волос, и для тела!).




No comments:

Post a Comment