AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Wednesday, November 28, 2012

My skincare routine

Средства по уходу за лицом (маски, умывалки, скрабы) и телом - My skincare routine (masks, cream, scrub, etc).

Как избавится от прыщей? - How to get rid of acne?



Вначале предыстория
Кожные высыпания у меня появились в переходном возрасте - 13-14 лет и имела вредную привычку лезть в лицо (НЕ делайте этого!!). Чем только не спасалась, народные средства, аптечные, калапуцалки всякие...  Рунет в то время был не богат на информацию, нашла в медицинской энциклопедии (американское издание в переводе на русский), что самое эффективное средство от прыщей - бензоил пероксид. Вот и начала свою охоту на него по аптекам города. 
"Препараты, содержащие бензоилпероксид, используются при легких формах акне. Бензоилпероксид обладает и кератолитическим, и бактерицидным эффектами, убивая P. acnes. Бензоилпероксид не вызывает резистентность бактерий. Но частое его применение вызывает высыхание кожи, местное раздражение и красноту."                 (http://ru.wikipedia.org)

Нашла в аптеке в виде лосьона "Угресол" 10% содержание бензоил пероксида
Поначалу сушил кожу сильно, было покраснение, небольшое раздражение, зуд. Но зато все прыщики сошли на нет! Это через месяц-два лицо очистилось и я стала использовать его по мере необходимости. Да, обязательно нужно кожу чем-то увлажнять, использовать его подальше от области глаз и не подойдет для сухой кожи! или 5% пробуйте.
Также использовала на высыпашки карандаш от Орифлейм с маслом чайного дерева, снимал раздражения и неплохо маскировал, жирноват правда. Стоит копейки, но очень неплох!
 

Сейчас же у меня высыпания начинаются в межсезонье и как ПМС. Кожа у меня комбинированная чувствительная, склонная к образованию комедонов. 
Делаю маски из глины (белой, голубой, зеленой, черной) с добавлением масла чайного дерева и розмарина (3-5 капель), можно лимон на пятна и апельсин для сужения пор.
 
Бадяга - это такая морская губка, которую измельчают в порошок и затем им лечат раны, а в народе - делают маски. Почти кипятком разводила чуток порошка бадяги, так чтобы получилась кашица, затем наносила на высыпания. Если все сделано правильно, она должна чуток жечь. Держала до 40 минут, затем аккуратно смывала теплой водой. Ощущение будто растираешь по лицу осколышки стекла. Лицо после нее красное какое-то время, зато затем цвет становится равномерным, пятнышки осветляются. Эффект наровне с пилингом, хотя я после этой процедуры загорала и мне казалось, что цвет лица еще красивее и ровнее. Часто ее делать не стоит, лучше раз в неделю-две. И для первого раза достаточно 5 минут, чтоб посмотреть реакцию кожи на нее.
Затем я стала добавлять глину и мешать с бадягой, так получается более щадящая маска, не так жжет. У меня была побочка - после бадяги через день-два вылазил один-два болючих прыщика в районе лба или переносицы. После этого я на лице ее использую только точечно и редко. Чаще наношу на декольте и спину.

 Беру также покупные маски всякие разные, в Ватсонс неплохие есть, Домашний косметолог, китайских производителей. Очень нравятся маски 3 в 1 (пакетик разделен на 3 части, очень хорошо освежают лицо!).
 Чайное дерево - известный антисептик, после него по лицу приятный холодок. Розмарин также подсушивает и снимает покраснение. 
 как мейсон их ужастика.....
именно от этой маски эффект не очень заметен после 1го раза..

Умываться нравится Хвойным бельди крымкого производителя (на фото сайт, телефоны), стягивает кожу чуток, так что после него увлажнение обязательно.



 Приятный хвойный запах. Кусочки хвои видны на фото. Лучше не попадать в глаза, печет как от мыла прилично.
 Еще очень понравились масочки местной фирмы для проблемной кожи и глубокое очищение (подробнее можно тут почитать Проблемная кожа и Очищение).

 Покупала на базарчике в магазине экотоваров, каждая по 12 гривен за 30 мл. Если только для лица использовать, то хватит надолго, а если для тела, то маловато будет такой баночки (но на сайте есть и большего размера).

Мягкая умывалка от Reviva labs "Brighten&Lighten", приятно пахнет, деликатно очищает, освежает кожу.

Наношу на влажное лицо мягкими массирующими движениями. смываю вначале теплой водой, затем холодной. Макияж ей не смывала, хотя на этикетке указано, что можно.


 Удобная крышка дозатор. Нужна небольшая капочка.

I wash my face morning and night, and washes away makeup (I use it only with water.) not dry or oily skin, good composition. Makes a person a fresh and lighter (use 2d month). To lighten pigmentation or even skin tone needs extra care. I have sensitive combination skin with pigmentation after pregnancy.
save $5 or $10 with code CJT081
В качестве пилинга использую Alva  Rhassoul Peeling Maske, скраб Чистая линия "Мягкий скраб для лица малина брусника" и увлажняющую маску Weleda Mandel-Gesichtsmaske

Точечно на места высыпаний наношу ихтиол и делаю т.н. ихтиоловые лепешки - кусочек салфетки на ихтиол, чтоб ночью не замазать всю кровать, т.к. ихтиол черный. Бывает еще ихтиоловые маски белого цвета. У меня есть и такая, снимает воспаление и покраснение, но мне кажется чуть менее эффективна. Обычный ихтиол можно купить в аптеке, там где готовят по рецепту.. У меня черный ихтиол был от косметолога, думаю большой разницы нет.

 Для прыщиков, что на плечах и спине появляются, использую масло от Царства Ароматов "Чистая кожа". Стоит 20 грн.
 
 Состав неплохой, снимает раздражения и покраснения.
 
 Мои маселки, использую для волос, лица и тела. Эфирное масло апельсина, иланг-иланга, нероли, миндальное масло, жожоба и масло авокадо. Предпочитаю масла от Царства ароматов, но т.к. в магазине не было нужных мне масел взяла других фирм.
 
Увлажняю кожу ног и рук после душа с помощью масел миндального, авокадо, жожоба и пары капель иланг-иланга, растираю эту смесь в ладошках и наношу на тело. Впитывается быстро и увлажняет хорошо.
 Помимо этого, время от времени хожу к косметологу. Косметолог подобрал мне уход, сделала серию чисток и пилингов кислотных - отличная вещь! лицо освежается, цвет лица выравнивается, уходят все прыщики.Один раз сделала мезотерапию. Использую болтушку, дневной и ночной крем от моего косметолога, болтушку она делает сама, а крема разливает в безымянные баночки, так что названиями не поделюсь, сама не знаю (( что-то из проф.косметики, названия которых не слышала раньше.

Поделюсь зато рецептом болтушки, которую сама себе делала, но у нее недостаток - горькая, так что лучше на ночь перед сном:
салициловый спирт 2%, левомицетин (10 таблеток), метронидазол (10 таблеток)  и борная кислота. 
Протирать все лицо, затем увлажнить кремом.

У меня остались пигментные пятна и следы постакне, заказала себе  Personal Microderm PMD микродермабразию, посмотрим как она мне поможет. Как только увижу результаты, напишу отзыв :) 

 И чуток про зубы и полость рта :) взяла такой бальзам "Улыбка"от ЦА, наношу чуть зубной пасты на щетку и сверху пару капель бальзама, тогда зубки хорошо почищены и пахнут травами. И т.к. люблю сладкое, в последнее время во рту стали появлятся ранки, этот бальзам заживляет их и пока препятствует появлению новых. Поможет при стоматите и больных деснах.













No comments:

Post a Comment