AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Sunday, March 17, 2013

Аппарат местной дарсонвализации "Корона"

Хочу поделиться таким помощником в борьбе за красоту как дарсонваль. 








Дарсонвализация является методом электротерапии, который используется в косметологии, спортивной медицине, в лечебно-профилактических учреждениях, домашней физиотерапии.

Дарсонвализация является одним из наиболее традиционных методов электролечения. Он был разработан французским врачом и физиком д’Арсонвалем, который предложил использовать для лечения токи высокой частоты, создаваемые искровыми разрядниками.
Местная дарсонвализация представляет собой локальное воздействие переменными высокочастотными токами высокого напряжения и малой силы, осуществляемое с помощью стеклянных вакуумных электродов различного типа.
Основным действующим фактором метода местной дарсонвализации является переменный электрический ток высокой частоты. Он сопровождается характерным свечением, интенсивность которого растет с увеличением напряжения высокочастотного тока.
Основой лечебного воздействия Дарсонваля «Корона» на биологические объекты является коронный разряд, возникающий между поверхностью тела и электродом.
Основными действующими факторами при этом являются:
электромагнитное излучение в широкой полосе частот (от надтонального до ультрафиолетового спектра включительно);
высокочастотный ток, протекающий в глубинах ткани;
тепловые излучения, возникающие в тканях организма и в области коронного разряда; ультразвуковые колебания слабой интенсивности, возникающие непосредственно в тканях;
химически активные вещества (озон и в небольших количествах оксид азота).


Дарсонваль  рекомендован для профилактики и лечения таких заболеваний:
-Дерматологические (экзема, лишай, угревая сыпь, юношеские угри, атопический дерматит, псориаз, очаговая и системная склеродермия, келоидные рубцы, выпадение волос, себорея, перхоть).
-Неврологические (остеохондроз, невриты, сосудистые заболевания ЦНС).
-Терапевтические (трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма, гастрит, дискинезия желудка и кишечника, кардиосклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертония и др.).
-Стоматологические (стоматит, пародонтоз, гингивит).
-Гнойные и воспалительные процессы (фурункулы, ожоги, обморожения, ушибы, гематомы, послеоперационные инфильтраты и раны).
-Заболевания мышц, суставов (полиартрит, артрит, миалгия, миозит).
-Заболевания артерий и вен (варикозное расширение вен, тромбофлебиты, трофические язвы и др.)
В косметологии Дарсонваль «Корона» применяется для:
  • предупреждения развития морщин;
  • улучшения функционального состояния кожи, повышения ее эластичности и тургора;
  • нормализации деятельности сальных желез;
  • борьбы с облысением,себорееЙ и другими проблемами волос;
  • профилактики угревой сыпи, юношеских угрей;
  • удаления бородавок;
  • после чистки кожи и т.д.
Простота и удобство Дарсонваль “Корона” в эксплуатации делает его незаменимой для использования в домашних условиях (по рекомендации врача).
Применение аппарата Дарсонваль противопоказано при:
  • новообразованиях злокачественной и доброкачественной природы;
  • беременности;
  • болезнях, требующих хирургического лечения и интенсивной терапии.
Запрещается пользоваться аппаратом «Корона» лицам, которые применяют наружные и вживляемые электрокардиостимуляторы.   (взято отсюда)


В наборе у меня 3 насадки, грибок для лица, расческа для волос, и полостной (я его не использую).

Грибовидный использую время от времени, хорошо подсушивает прыщики и при этом не пересушивает кожу совершенно!
Как я его использую:
вставляю грибовидную насадку в аппарат, протираю насадку спиртом или алкоголем, какой есть дома покрепче. Только потом включаю в сеть и регулирую мощность (обычно на средней).  Внутри колбы появляется разряд похожий на мини-молнию красноватого цвета и потрескивает при соприкосновении с кожей.
Кожа должна быть чистой и сухой. Затем круговыми движениями вожу по лицу, декольте, спине. Если имеются прыщики как бы постукиваю грибком по нему. Затягивается прыщик быстро через 2-3 дня, болючий внутренний может чуть больше по времени уходить.
Процедура делается раз в день или через день по 15-20 минут на одном участке. За процедуру я несколько раз протираю насадку спиртом, чтобы не разносилась инфекция от прыщиков по лицу.
Делаю дарсонвализацию 2-3 раза в год.
Хорошо эту процедуру сочетать с масками и хорошим уходом. Само средство не панацея, а для комплексного ухода.

Немного инструкции:


 Для волос гребешок почти не использую, после какого-то раза использования у меня там откололся осколышек, и стало стремно его использовать, нужно добраться в магазин и взять новый гребешок. Может и поможет от выпадения волос.
Хотя спектр применений у аппарата очень обширный, я его использую для кожи в первую очередь, и планирую - для волос. Для остальных направлений процедур нужны другие насадки, которые необходимо докупать (пока мне больше не нужно).
Взяла этот аппарат после опробования его у косметолога, мне очень понравилось как он борется с болючими прыщиками, которые вылазят совсем не вовремя и долго и нудно затухают... не жалею, что взяла.
Обошелся девайс мне в 260 грн, покупала 3 года назад.

Какими аппаратами пользуетесь вы?






16 comments:

  1. прочитала с большим интересом! тоже думаю приобрести в ближайшее время. Очень полезная вещь. А к таким очищающим приборам, как Clarisonic Вы как относитесь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Штучка недорогая, хорошая и применений много. У каждого 2го косметолога есть в арсенале..
      Clarisonic читала отзывы, описание, хорошее глубоко очищающее средство, опять таки вспомогательное (+хороший уход = результат), хотелось бы попробовать, но сомневаюсь, т.к. косметолог сказала мне что кожа у меня тонкая чувствительная и может не подойти, по крайней мере на некоторых участках лица... обычными щетками для лица я тоже как то не привыкла пользоваться.

      Delete
    2. и ко мне на "ты", пожалуйста :)

      Delete
    3. кстати, наткнулась на амазоне на такую штуку Olay Pro-X Advanced Cleansing System похожа по принципу действия на Clarisonic, но в разы дешевле) 20 уе. и много положительных отзывов, за такую цену можно и попробовать.. поизучаю детальнее..

      Delete
  2. Спасибо за такой полезный пост! Мне был интересен принцип воздействия подобных аппаратов.

    ReplyDelete
    Replies
    1. всегда пожалуйста:) приятно узнать что и наши технологи могут что-то полезное соорудить для красоты:)

      Delete
  3. Прошлым летом я была в санатории. Мне зачем-то прописали сей препарат на волосы (якобы от головных болей, коими я страдаю при перемене погоды).
    Честно говоря, ну ничего я не почувствовала от него. После 10 процедур я так и не поняла, зачем он. Видимо, у меня всё в порядке :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. как влияет на волосы сама еще не определила, посылает какие-то импульсы) а дальше что.. мне где-то попадалось, хвалили от перхоти и от выпадения волос.. видимо и тут все очень индивидуально :)

      Delete
    2. он влияет на кожу головы, видимо активизирует приток крови и тем самым улучшает питание луковиц волосяных, вот волосы и растут) а как он может от головных болей избавить я тоже не понимаю, неужели эти импульсы и на мозг действуют)))

      Delete
    3. Так можно договориться до того, что ума прибавляется после этих процедур :)
      В общем, поменьше слушать врачей :) особенно если у вас нет проблем :)

      Delete
  4. Наташенька, привет! ты извини, что я сюда пишу, но я не нашла твоего ВКонтакте. Наташа, ты выиграла дополнительный приз в моем розыгрыше, поэтому пожалуйста, напиши мне свой адрес на Facebook или на личку в твитере;-)) Поздравляю!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машенька, спасибо!! Отписалась тебе уже:)

      Delete
  5. Отличный пост! У меня тоже есть дарсонваль, отличная штука! Сначала он избавил меня от выпадения волос, а потом спину вылечил без применения каких либо других средств, носила маленького ребенка на руках и спина заболела, дарсонваль спас)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо!
      даже так! как интересно:) меня массажи спасли, но если б знала, что дарсонваль может помочь... нужно расширять спектр его применения)

      Delete
  6. мне тоже нравится действие этого аппарата... но еще не решилась на покупку... заманчивый пост :)

    цена в общем-то приемлимая... надо будет купить!

    ReplyDelete
    Replies
    1. многие довольны :) если по описанию подходит - можно попробовать!

      Delete