AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Wednesday, May 15, 2013

Снимаем гель-лак или маникюр дома. Remove the gel nail laquer or manicure at home.

Orly gel remover - Смывка гель-лака от Орли, Rossman manikure-pedicure set - аппаратный набор от Россман, маникюрный набор Сталекс, nail protective hardener Kalyon - укрепляющий лак для ногтей и карандаш от Oriflame



 После самостоятельного неудачного снятия гель-лака, решила я приобрести смывку для гель-лака и заказала на Амазоне Орли.

Объем 118 мл, обошелся мне в районе $10. Мне понравилось как он снимает лак (в отличие от того как было в салоне) и после него ногти остаются в хорошем состоянии. Приятно пахнет и гламурного розового цвета жидкость. Сразу после снятия:


 Затем я беру свой набор от Сталекс, удаляю кутикулу, формирую ноготь.


Обрезной маникюр:

Затем беру свой чудо-набор от Россман (большая сеть в Европе, аналог нашим Космо, Ева, Ватсонс), покупала через интернет за 5 Евро почти 3 года назад)) в наборе 7 насадок (2 сапфировые насадки - почти не использую, не оч понимаю зачем ими драить ногти, 2 насадки для удаления кутикулы, одна насадка для шлифовки пяток, кисточка для очищения ногтя от удаленной кутикулы и одна насадка для полировки ногтя, придает блеск), кусачки и лопаточка.
 
Вначале обрезаю кутикулу, затем дошлифовываю аппаратным набором для маникюра

После аппаратного маникюра от Россман:

 Гарантия на набор 2 года, у меня он работает больше и я опять запаслась таким же набором в Праге :) Работает от 2х батареек, удобно брать с собой в дорогу, когда нужно быстро привести ногти в хорошее состояние. Нравится очень полировочная насадка, ноготь блестит здоровым розовеньким блеском:)
Для пятки насадка хорошая, но мощности аппарату маловато.. мне он слабо шлифует..

 Вот так выглядит новый набор (уже 6 Евро стоит):

и последний штрих, укрепляющий лак Kalyon и белый карандаш от Орифлейм (ему уже лет 300))


От обычного маникюрного набора у меня обрезанная кутикула торчит во все стороны, топорщится как-то некрасиво, а этим наборчиком от Россман я очень довольна, дает салонный вид ногтям. В конце кутикулу смазываю хоум мейд бальзамом 

Чем интересным для ногтей пользуетесь дома Вы?

6 comments:

  1. Красивые ручки, люблю французский маникюр :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вероника! тоже люблю френч, но иногда просто лень заниматься ногтями..

      Delete
  2. Очень полезный обзор! А у меня с аппаратным маникюром так и не сложилось - часто травмировала ногтевую пластину. Очень красивые и салонно-ухоженные ручки получились!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Викки! может не там делала? Мне как-то сразу повезло и понравилось, но процедура дорогая..

      Delete
  3. В начале поста я и не предполагала, что в конце увижу такой маникюр (ничем не отличишь от салонного). Классный наборчик Россман:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. мне повезло, что я однажды на него наткнулась и заказала) и кутикулу красиво обрабатывает, и ногтевую пластину полирует, и стоит ерунду :)

      Delete