AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Friday, October 5, 2012

Essence cosmetics

Essence - косметика Эссенс

Quattro eyeshadow #07 over the taupe - квартет теней, Mono eyeshadow  #42 Mystic purple holographic effect &  #35 Party all night - моно тени , I love stage -  база для век, Maximum definition mascara - Тушь для ресниц удлиняющая, I love rock gloss eye pencil – карандаш для глаз черный угольный, Long lasting eye pencil 02 Hot chocolate - стойкий карандаш для глаз,  Fix&matte loose powder - Пудра рассыпчатая прозрачная, Silky touch #30 Secret it-girl - Румяна шелковое прикосновение, Lash&brow gel mascara - Гель для бровей и ресниц, Gel eyeliner#01 Midnight in Paris -  Гелевая подводка Полночь в Париже, Coverstick #01 Matt Sand - Маскирующий карандаш. 

О бренде
Косметический бренд Essence является творением компании Cosnova GmbH. Сама компания была создана в 2001 году в Германии Кристиной Остер-Даум. Спустя год компания выпустила косметический бренд Essence.
Компания Cosnova GmbH очень бережно относится к природе, и ее товары не проходят испытания на животных. Но при этом и соотношения цены и качества держится на уровне. Ассортимент косметики Essence обновляется как минимум 2 раза в год, радуя своих покупательниц разнообразными новинками.
На сегодняшний день косметика Essence известна приблизительно в 35 странах мира, и компания продолжает свое развитие.

Вообщем бюджетная немецкая декоративная косметика достойного качества (все что тут представлено до 100 грн стоит).





Lash&brow gel mascara - Гель для бровей и ресниц

Прозрачный гель для бровей и ресниц от Эссенс. Удобная кисточка, фиксирует нормально, стоит недорого (около 30 грн). У меня длинные волосики бровей, поэтому гель - необходимость. Постоянно покупала гель от Артдеко, но он на порядок дороже, думаю перейду на Эссенс. Для ресниц использую в основном летом после покраски смотрится нежно нюдово.

Maximum definition volume mascara - Тушь для придания объема ресницам

 Первый раз купила себе тушь с резиновой кисточкой. Читала много отзывов про туши для объема с резиновыми кисточками, как о самых лучших для таких целей. Для начала нужно приноровиться к кисточке, т.к. в первый раз мне не понравилась тушь, неудобно ей красить и она такая чернючая. На 2-3й раз понравилась, прокрашивает все реснички и очень хорошо! В 2 слоя еще не пробовала, но думаю будет вау! После прокрашивания тушью, мне нужно пройтись по ресничкам простой кисточкой, чтобы убрать комочки и разделить реснички, много лишней туши на кисточке.
Цена вопроса около 60 грн, достойно за эту сумму.

для сравнения кисточка другой туши от Эмвей.

Long lasting eye pencil 02 Hot chocolate - стойкий карандаш для глаз

 Карандаш цвета горячий шоколад, мягкий, выкручивающийся, насыщенный цвет.
На фото у меня подведены уголки глаз. Легко растушевывается, удобно прорисовывать складку века. Мне нравится. Цена около 30 грн.

Fix&matte loose power - Пудра рассыпчатая прозрачная

Эту пудру приобрела после прочтения хвалебных отзывов девочек, у которых жирная или комби кожа. Пудра фиксирует макияж (тоналку, основу, корректор) и матирует лицо, абсолютно не выбеливает, будто растворяется после нанесения. С собой ее брать неудобно, т.к. нужно наносить кисточкой, а в комплекте не идет кисточки, это больше для дома. Стоит опять таки не дорого до 50 грн (уже не помню)


Silky touch #30 Secret it-girl - Румяна шелковое прикосновение

Нежные персиковые румяна с блеском, на руке на 2м фото плохо видно. На витрине мне показались очень яркими, не знала как будет смотреться на моей коже, но на лето, под загарчик отлично!! Блесток не чересчур много, сильно шиммерные я бы  не хотела. Вообщем румяна придадут здоровый блеск вашим щекам :)
цена 30-40 грн

Quattro eyeshadow #07 over the taupe - квартет теней

Четверка теней в серых-графитовых оттенках. Цвета бежевый, серый, графит и мокрый асфальт. Смотрите ниже свотч на руке. Наносить кистью не получится, не набираются тени. А вот спонжиком удобно. Темными обычно уголок глаза подвожу, серые в складку и бежевые как основа. Подбираю себе еще палеточку кватро, но у нас туго с Эссенс и с цветами еще хуже дела((

  

Mono eyeshadow  #35 Party all night - моно тени

Очень пигментированные тени бронзового цвета, хотя в тени и на солнце цвет меняется. Очень интересный цвет на осень-зиму.  Судя по названию с ними можно пойти на диско и хватит на всю ночь) Купила в конце зимы и мало пользовалась, настроение с весной поменялось)) (еще фото ниже на руке)

 

Mono eyeshadow  #42 Mystic purple holographic effect

 Мистический пурпурный или галографический цвет. Интересные теньки, наношу их на белый или бежевый, чтобы ярче себя проявляли на веке)

 На солнышке хорошо блестят, такой металлический мягкий галографик. Подойдет для более таких нейтральных мэйков.

 Без базы и светлой основы их еле видно, легкое мерцание.
 Свотчи теней на руке при разном освещении: 1) дневной свет, 2) со вспышкой, 3) на солнце



I love rock gloss eye pencil – карандаш для глаз черный угольный, I love stage -  база для век, Coverstick #01 Matt Sand - Маскирующий карандаш.  

Угольный черный карандаш для глаз, можно им пользоваться как подводкой, растушевывается хорошо, насыщенный черный. Наносить нужно аккуратненько, мажет как по маслу)

 База под тени матовая, жидкая, удобно наносить, впитывается хорошо. Держит тени отменно (могу сравнить только с базой от Артдеко). Хватает на долго.
 Маскирующий карандаш матовый, суховат, наношу его поверх всего, убирает красноту. Комбинирую с жидким и минеральным консилером. Под глаза не пойдет, будет сушить\стягивать кожу. Подходит именно для точечного нанесения.
 Тут я растушевала карандаш, базу и маскирующий карандаш.


Gel eyeliner#01 Midnight in Paris -  Гелевая подводка Полночь в Париже

Подводка черная, гелевая. Нужно приноровится наносить ее на веко скошенной кистью, а вообще удобно и не растекается как жидкие подводки. Со временем чуть подсыхает. Наношу каплю подводки на руку и добавляю капочку воды, размешиваю кисточкой и наношу. Все ок:)
Заказывала ее из Германии, т.к. у нас не нашла. Дешевле МАКовской, а по качеству одинаковые (по цене МАК дороже значительно).








 Резюме
Довольна я косметикой Эссенс, чем то больше, чем то меньше, но разочарований намного меньше, чем от люксовой косметики, которая зачастую не оправдывает надежд и свою заоблачную цену.

2 comments: