AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Sunday, October 28, 2012

Mineral Cosmetics - Минеральная косметика (MK)

Mineral Cosmetics - Минеральная косметика (MK)

by Everyday Minerals (EM)

blush Waffle cone, Rhapsody in peach, Daydream & Wild Vines;
консилер - Multi-tasking concealer; бальзам для губ - lips Love Birds
и 7 бесплатных образцов - 7 Piece Custom Sample Kit: Medium Beige Neutral Matte Base, Light Neutral It Base, Light Neutral Matte Base, Bare Jojoba Base, Cream Jojoba Base, Natural Jojoba Base,
Finishing Dust Finishing Powder (пудра\вуаль)

(взято с просторов Интернета)
http://i1.imgbb.ru/img6/a/0/f/a0f96ef237f249d90e67c2beb4d63022.jpg 

Минеральная косметика – минералы в чистом виде, экологически чистый материал, многие из них добывают из земли и размельчают до порошкообразного состояния. Материал проходит тщательную очистку, и только после этого перемалывается в порошок.
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures3/3/2010/10/21/t4_2168597.jpg
Румяна и тени имеют оттенок тех минералов, из которых были изготовлены, например, из ультрамарина получается голубой оттенок, а слюда придает сияние.

Минералы не ложатся на лицо тяжелой маской, а сохраняют естественный вид кожи, давая ей дышать, и идеально маскируют недостатки, делая кожу более красивой и ухоженной.



Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид.


Плюсы минеральной косметики
  • На кожу минеральная косметика наносится легко и держится долго в идеальном состоянии, не требуя корректировки.
  • Минеральные продукты не забивают поры, даже если с вечера не удалить их, то кожа наутро будет выглядеть свежо, ведь минеральная косметика имеет также и антисептический эффект. Микрочастицы минералов постоянно ухаживают за кожей, поэтому длительное использование макияжа даже приветствуется.
  • Минеральная микропудра заполняет расширенные поры, делая их менее заметными. То же самое происходит и с морщинами.
  • Минимальным количеством минеральной пудры можно замаскировать любые воспаления на лице, сосудистые звездочки и покраснения, круги под глазами.
  • Минералы надолго сохраняют матовость кожи, поглощая секрет сальных желез.
  • Минеральная косметика защищает от солнечного излучения. Она содержит УФ-фильтры, предупреждающие преждевременное старение кожи.
  • Макияж на основе минеральной косметики не осыпается – минералы превосходно сцепляются с кожей, идеально сливаясь с ней и ложась тончайшим слоем.! 
 http://s4.hubimg.com/u/3920247_f260.jpg
! Поскольку, нет единого мнения в 100%-й безопасности присутствия в МК диоксида титана, оксид цинка и железа, в целях подстраховки нужно выбирать минеральную косметику, на которой будет указано – «микронизированный диоксид титан» и т.д. Микронизированные частицы будут побольше нанокомпонентов, которые часто обвиняют в том, что они могут быть источниками свободных радикалов.

Как пользоваться минеральной косметикой

Как обычно, предварительно наносим увлажняющий крем и ждем, когда он полностью впитается. Если ваша кожа жирная или комби, можно промокнуть матирующими салфетками перед нанесением МК.

Минеральная косметика наносится специальными жесткими кистями с густым коротким и слегка закругленным ворсом, которые обеспечат идеальный результат наложения. Даже не пытайтесь наносить минеральную пудру спонжами или подушечками пальцев. Высокая концентрированность косметики требует её минимального использования для получения максимального результата. Все средства на основе минералов по своей текстуре более плотные, и нужно наносить их лишь небольшое количество.
Лучше наносить специальной кабуки или плоской кистью для минеральной косметики. Хорошо покрутить кисть в крышке от пудры\ базы\бронзера\румян, вбивать в кисть частички минералов для лучшего последующего нанесения на лицо. Затем переворачиваем кисть и постукиваем по ней, чтобы минералы глубже сели в ворс. Наносить базу (основу) и  пудру следует круговыми движениями минут 5. Сначала против часовой стрелки, затем по часовой, чтобы минералы равномерно распределились по коже и пригладить все волоски.
Двигаться надо от перифирии к центру, т.е. начинаем с контура лица, затем щеки, лоб, нос и подбородок. Последний шаг - провести кисточкой несколько раз сверху вниз.
И обязательно я сбрызгиваю на лицо розовую воду  Melvita, или же можно и даже нужно термальной водой сбрызнуть лицо (мне нравится La Roche-Posay).
.


Перед нанесением пудры кисть нужно слегка смочить водой, это поможет скрыть недостатки кожи под идеально маскирующим тонким слоем. Будет похоже на ровный слой тонального.

Круги под глазами отлично спрячутся, если пудру смешать с кремом для глаз.

Если тени для глаз наносить смоченной кистью, то цвет теней получится ярким и насыщенным. Сухие тени для век дадут идеально нежный оттенок для дневного макияжа.

http://dariavisage.files.wordpress.com/2011/02/hope-before-after-signature-minerals-lg.jpg?w=300&h=191Пример нанесения МК.

На ютубе девочки хвалят МК как таковую и бренд  ЕverydayМinerals в частности. Насмотревшись и начитавшись, решила сделать свой первый заказ такой косметики. Сразу оговорюсь кожа у меня комбинированная, склонна к образованию комедонов и еще чувствительная %)
Взяла себе пробники МК от ЕverydayМinerals дабы определиться с цветом подходящим мне больше всего.  При заказе чуток напутала и пришло мне 3 больше размерных румян (а хотела румяна, пудру и базу, у них частенько акции при покупке 3х больше размерных продуктов скидка 25-35% и мне за них 22,5 у.е. вышло вместо 30 у.е.), еще средний размер румян, бальзам для губ (оба бесплатно при покупке от 20 у.е.) и консилер 5 у.е.. На сайте постоянно акции, что не может не радовать :) единственный минус - нет доставки в Украину и, по-моему, в Россию. Так что пришлось мне напрячь родственницу, в следующий раз воспользуюсь услугами посредника. За доставку по Америке взяли 5 у.е.
Итак, что тут у меня: румяна - blush Waffle cone, Rhapsody in peach, Daydream и Wild Vines;
консилер - Multi-tasking concealer; бальзам для губ - lipstik Love Birds
и 7 бесплатных образцов - 7 Piece Custom Sample Kit: Medium Beige Neutral Matte Base, Light Neutral It Base,  Light Neutral Matte Base, Bare Jojoba Base, Cream Jojoba Base, Natural Jojoba Base,
Finishing Dust finishing powder(пудра\вуаль)
Очень красивые упаковки румян и консилера, пробничками пользуюсь еще (2-3 месяца), нужно совсем чуть-чуть косметики!
Все дырочки закрыты пленочками,  удобный дозатор.
Цвета на руке, румяна и консилер, искусственное освещение
Использую в макияже пока только румяна Daydream, они матовые и не вызывающие, для осени-зимы самое оно. Летом и весной вполне пойдут Waffle cone (много блестючек) и Rhapsody in peach (отличный персиковый), думаю цвета подойдут и как теньки, и хайлайтер. Wild Vines на мне будут смотреться как на матрене, так что буду думать что с ними делать %)
При дневном освещении

Базы для лица и пудра

Базы серии jojoba идут с перламутром небольшим, matte база - итак понятно матирует и мне нравится больше всего! It  ближе к матовому. Пудра или вуаль Finishing Dust легкая, прозрачная мне очень нравится!! Хочу большой размер такой пудры!
Я целенаправленно брала оттенок посветлее и темнее на тон, т.к. это удобно для скульптурирования лица. Светлый тон наношу по центру носа чуть не доходя до кончика носа дабы не удлинять его дополнительно. Затем на область под глазами, вокруг губ. Тон темнее идет на лоб, крылья носа, подбородок и скулы (так мена научили на курсах Мери Кей еще в мои школьные годы). Вообщем, что хотим скрыть - затемняем, а что выделить - осветляем :)
Если вам нужно более плотное покрытие, то на набранную кисть с базой сделайте пару пшиков термальной или розовой воды (можно и обычной водой, но я не пробовала). Консилер под глаза можно сделать плотнее, если смешать с маслом жожоба и авокадо (пару капель, на вид должно быть похоже на тоналку).
вот при дневном освещении (в тени)
на солнце
бесплатные пробники
Бальзам для губ в цвете Love Birds, пахнет маслами, увлажняет и питает губы. На сайте стоит около 6 у.е. Придает оттенок губам темно-розовый.



Без румян

С румянами Daydream blush (фоткала себя сама и свет странно падает на скулы)


Лицо без минеральной косметики
С минеральной косметикой ЕМ

Мне нравится марка ЕМ, нравится минеральная косметика для лица впринципе, по крайней мере, основа+пудра+румяна+консилер :)
В ближайших планах купить полноразмерную пудру, основу (базу) и еще консилер зеленого цвета (очень уж про него хорошие отзывы в интернете, убирает красноту и подлечивает "недолики"). Лицо выглядит очень натурально и здоровым, однотонным :)

 

4 comments:

  1. Последние фото с минеральной косметикой ЕМ-такое впечатление как после Фотошопа :)
    Красиво легла косметика!
    Дружим блогами?
    ♡my blogspot - www.fashionmozaic.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо) очень приятно слышать про свое лицо такое) на загар вообще отлично косметика ложится, смотрится натурально! а вот зимой мне не хватает более плотного покрытия для выравнивания тона лица, это впринципе можно сделать, смешав основу с маслами (жожоба, авокадо), но у меня никак руки не доходят. Смешиваю пока с маслом только консилер минеральный, тогда цвет плотнее и лучше закрашивает.
      Дружим!!:)

      Delete
  2. Ната, пост вышел потрясающий! Самый информативный обзор и свотчи из прочитанных за последнее время! И спасибо за ценные советы!
    В моем блоге проводится конкурс с подарком – стильным ярким колье из интернет-магазина Asos. Всем участникам гарантированная скидка 20%.
    Мне необходимо набрать 50 участников, чтобы меня опубликовали на их сайте, это очень важно для меня и моего блога. Я была бы очень рада и благодарна тебе, если бы ты приняла участие, это быстро)
    Заранее спасибо и хорошего дня!
    Ссылка для участия http://raslinkina.blogspot.com/2013/03/asos.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, очень приятно! :)
      учавствую, дуже цикаво!!

      Delete