AminaBeautyOne

AminaBeautyOne

UAbox

UAbox
Украинский коробочный сервис UAbox

Wednesday, October 10, 2012

My hair care and hair growth stimulants ( Part 2)

Мой уход за волосами и стимуляторы роста волос - My hair care and hair growth stimulants (часть 2 - Part 2)

Итак, после укрепления и восстановления волос (Часть 1), нужен был поддерживающий эффект. А также занялась их ростом. На фото слева 7й день использования никотиновой кислоты и месяц спустя..

Начитавшись отзывов решила попробовать новую для меня фирму Barex Olioseta "Золото Марокко" (без СЛС) Увлажняющий кондиционер для тонких и светлых волос с маслом арганы и маслом семян льна и Питательный шампунь с маслом арганы и маслом семян льна этой же серии.

Запах обалденный! Волосы мягкие, шелковистые, но объема поубавилось, а при моих тонких волосах это уже минус (( К тому же, когда я начала втирать в кожу головы масла и всякие маски, отмыть этим шампунем волосы было тяжело даже в 2 захода, уходило много средства. Неудобный флакон! Откручиваешь - открывается, а закрутить уже никак. Брала с собой шампусик и бальзам загород и, видимо, нажалась случайно пимпа, куча шампуня вытекло(((  За эти деньги как-то не тянет качество  (оба средства порядка 400 грн). Мне намного больше понравилась серия Фанолы и Oйстер, и цены там приятнее.


К концу лета  опять взялась за укрепление и стимуляцию роста волос, но уже более натуральными и бюджетными средствами. Удобным втирание масел в кожу головы не назовешь, но я это делала на ночь и утром можно вымыть голову и уже с блестящими, ухоженными, мягкими волосами пойти по своим делам (учеба, работа..)
Что я использовала:
Никотиновая кислота в ампулах 10 шт. * 3 упаковки = курс на 30 дней
Никогда о кислоте такой не слышала, тем более для волос, но отзывы и фото в интернете убедили меня попробовать на себе этот метод :) цена невелика 13 грн за упаковку, побочка - у некоторых перхоть, зуд кожи головы, выпадение волос - как следствие усиления притока к поверхности головы, старые волоски начинают выпадать.
Советуют втирать содержимое 1 ампулы после мытья головы в чистую кожу (головы естессно), у меня каждый день мыть голову не получалось, я мыла раз в 3 дня, но никотинку втирала каждый день!
Важно! при любом курсе восстановления волос пить витамины!! Иначе эффекта будет -50% или 0. Я пью Витрум, можно и специальные таблетки для роста волос.


Затем, перед мытьем головы, на ночь втирала себе масла:
Облепиховое (Веледа), касторовое (Царство ароматов) масло, бальзам репейное масло (ЦА) и 5 капель эфирного масла апельсина (ЦА) и 3-5 капель эфирного масла нероли (ЦА).
и этими же маслами намазывала кончики волос и проводила рукой по всей длине волос, чтобы они напитали масла за ночь. Лучше если подогреете масла до нанесения на голову (мне честно было лень это делать, летом итак жарко)


Маска от Альфапарф у меня закончилась в начале лета, взяла Fanola Repair Care Hair Reconstruction с кератином (это меня больше всего и подкупило)

Также обновила крем от секущихся кончиков Intensive split ends treatment  и дополнительно взяла Leave-in reconstruction lotion - лосьон-спрей для поврежденных волос с кератином этой же серии. В составе лосьона, как и во всей серии по реконструкции и восстановлению волос, присутствует масло ши, протеины пшеницы и обогащен кератином. Флакон удобный.
Из описания:
Содержит высокую концентрацию кератина, проникающего в структуру волос и укрепляющего ослабленные кератиновые соединения. Оказывает восстанавливающее действие, усиливает блеск, возвращает эластичность и облегчает расчесывание.
Масло ши восстанавливает, питает и смягчает волосы, придавая им невероятное сияние и шелковистость.
Благодаря протеинам пшеницы обладает регенерирующими и антиоксидантными свойствами. Не утяжеляет волосы.
 

Волосы действительно не утяжеляет, блестят отлично, пахнут приятно и расчесываются легче!
 
 Вот такой блеск от серии с кератином! Сорри за качество фотки, с мобилки еще и вечером при искусственном освещении..

Чтобы легче смывать масла и не выливать на себя полфлакона шампуня, взяла серию для волос Рецепты бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против ломкости и выпадения и Особый бальзам Агафьи против выпадения волос и ломкости также без слс, смягчили магнезием лаурит сульфат.

Состав указан очень интересный: создан на настое 17 сибирских трав красного можжевельника и байкальского золотого корня на талой воде с добавлением мумие.
Бальзам не содержит: парабенов, красителей, силиконов, спирта, синтетических отдушек, минеральных масел, вредные продукты нефтехимии, SLS.  
При производстве используются органические экстракты и масла ХОЛОДНОГО ОТЖИМА, контролируемые ассоциацией Ecocert (по европейским стандартам) и не подвергающиеся в процессе производства воздействию высоких температур.
Натуральное растительное сырье, поступает из экологически чистых районов Сибири и Прибайкалья и собирается с использованием многовекового опыта народного траволечения.

Хочется верить, что все указанное производителем, правда :) 
Вымывает волосы отлично! Запах травяной нехимический, цвет грязно-розовый. Мне нравится! Волосы блестящие, мягкие, не утяжеленные. Выпадают волосы умеренно (не критично), т.е. средство действенное. Цена сказка - по 25 грн за каждое средство) 
 Итак, результаты использования никотиновой кислоты и масел (их еще втираю + Рецепты Бабушки Агафьи)
7 день использования (до начала курса отросшие корни были еле-еле видны)

19й день курса

 
 23й день курса

26й день курса

 28й день курса

и 4 дня после завершения курса

плохо вымыла масла (спешила), поэтому волосы на вид жирные
и не высохшие)


 За время использования никотинки (1 месяц) волосы отросли на 2,5-3 см, тогда как обычно у меня 1-1,5 см, для меня усилился рост в 2 раза, другим девочкам везло больше, отрастали на 4-6-8 см %) из побочного, что у меня было от кислоты - небольшой зуд кожи головы и чуток перхоти, но после окончания курса, все прошло.
От масел и шампуня+бальзам РБА волос стал толще, сильнее, по моим ощущениям.
Возможно, через полгода, ближе к весне, опять повторю курс никотиновой.
А пока обзавелась ампулами для укрепления и роста волос от Бабушки Агафьи, но это уже совсем другая история или часть 3..

4 comments:

  1. мм как все интернесно, а эти средства где прикупили, Я в продаже не встречала еще
    но Я из Казахстана, вслед. раз буду иметь на ввиду
    кстати, Я пробовала никотинку, но каждый день немогла втиреть на кожу головы, 1неделя втирала и 3дня не было времени, ну как то так
    наверное поэтому результата не увидела и + витаминов тож не употребляла
    вследцщий раз буду повторять подражая Вм курс стараясь не пропускать ни дня
    спасибо за Ваш отзыв)

    ReplyDelete
    Replies
    1. все в основном из интернета заказываю, на местных форумах или из-за границы.. поищите поиском:)

      Delete
  2. как я вас понимаю :))) я тоже блодинка (можно сказать крашенная в прошедшем времени)... сейчас отращиваю свой цвет - помогли ампулы никотиновой кислоты (наносила после каждого мытья, а мою я голову через день) - отличный эффект!
    еще для роста хороши желтые ампулы от Alfaparf и тоник Sim Sensitive... в данный момент это самые действенные из опробованных мной средст

    ReplyDelete
    Replies
    1. я отращиваю и крашусь%) никотинку хочу повторить, еще понравилась маска из горчицы (отдельным постом описывала рецептик). Присмотрюсь к ампулам, тем более фирма понравилась Альфапарф, а о 2м средстве не слышала..
      спасибо, что поделились:)

      Delete